В треугольнике АВС С=68*

биссектрисы AD и ВЕ пересекаются в точке О

найдите угол АОВ

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:32
    0
    Сумма углов А+В=180-68=112, то 1/2 (А+В) = 112:2=56. Это для углов ВАОи АВО из треугольника АВО, ведь биссектрисы их поделили пополам. То угол АОВ = 180-56=124