Найдите сторону основания и высоту пров четырехугольника призмы если площадь ее полной поверхности равна 40 см в квадрате а боковая поверхность 32 см в квадрате"

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:56
    0
    В основании правильной четырехугольной призмы лежит квадрат, пусть его сторона равна а см, а высота призмы равна h см. Тогда по условию задачи 2*a^2+4*ah=404

    ah=32

    2a^2=40-32=8a^2=4a>0

    a=2

    4ah=32ah=8h=8/a=8/2=4

    ответ: сторона основания равна 2 см, высота призмы равна 4 см