Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1. ∠A=∠A1, ∠B=∠B1, AB = 5 см, BC = 12 см, A1B1 = 15 см. Чему равна длина стороны B1C1?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:27
    0
    Так как треугольники подобны = > AB/A1B1=BC/B1C1 5/15=12/B1C1

    1/3=12/B1C1 = > B1C1=36