Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1.

A1B1 (дробь) AB=3, AB=12, AC=9, B1C1=2

Найти стороны BC, A1B1, A1C1

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:51
    0
    A1B1 / AB=3 это коэффициент подобия

    A1B1 / 12 = 3

    A1B1=3*12=36

    A1C1/AC=3

    A1C1=3*AC=3*9=27

    B1C1/BC=3

    BC=B1C1/3=2/3