Одна из сторон параллелограмма равна 12,4 дм, а другая сторона 1) меньше на 0,8 дм первой стороны 2) больше на 1,6 дм первой стороны 3) в 4 раза меньше первой стороны. Вычислите периметр параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:11
    0
    1) 12.4 дм-1 сторона 12.4-0.8=11.6-2 сторона 12.4+11.6+12.4+11.6=48 дм 2) 12.4 дм-1 ст. 12.4+1.6=14 дм-2 ст. 12.4+14+12.4+14=52.8 дм 3) 12.4 дм-1 ст. 12.4/4=3.1 дм-2 ст. 12.4+3.1+12.4+3.1=31 дм