одна из сторон параллелограмма равна 12, 4 дм, а другая его сторона: 1) меньше на 0,8 дм дм первой стороны; 2) больше на 1,6 дм первой стороны; 3) в 4 раза меньше первой стороны. вычислите периметр параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:18
    0
    1)

    12.4-0.8=11.6 (дм) другая сторона параллелограмма.

    Р = 2 * (12.4+11.6) = 2*24=48 см²

    ___

    2)

    12.4+1.6=14 (дм) другая сторона параллелограмма.

    Р = 2 * (12.4+14) = 2*26.4=52.8 см²

    ___

    3)

    12.4:4=3.1 (дм) другая сторона параллелограмма.

    Р = 2 * (12.4+3.1) = 2 * 15.5 = 31 см²