Сторона параллелограмма равна 12,4 дм, а другая его сторона: 1) меньше на 0,8 дм первой стороны, 2) больше на 1,6 дм первой стороны, 3) в 4 раза меньше первой стороны. Вычислите периметр параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:21
    0
    1) 12,4 - 0,8 = 11,6 дм

    периметр равен: Р = 2 * (12,4 + 11,6) = 2 * 24 = 48 дм.

    2) 12,4 + 1,6 = 14 дм

    периметр равен: Р = 2 * (12,4 + 14) = 2 * 26,4 = 52,8 дм.

    3) 12,4 : 4 = 3,1 дм

    периметр равен: Р = 2 * (12,4 + 3,1) = 2 * 15,5 = 31 дм.