Одна из сторон параллелограмма равна 12,4 дм, а другая его сторона: 1) меньше на 0,8 дм первой стороны; 2) больше на 1,6 дм первой стороны; 3) в 4 раза меньше первой стороны. Вычислите периметр параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:50
    0
    1).

    1) 12,4-0,8=11,6 (дм) - другая сторона

    2) 2 * (12,4 + 11,6) = 2*24 = 48 (дм) - периметр параллелограмма

    2).

    1) 12,4 + 1,6 = 14 (дм) - другая сторона

    2) 2 * (12,4 + 14) = 2*26,4 = 52,8 (дм) - периметр параллелограмма

    3).

    1) 12,4 : 4 = 3,1 (дм) - другая сторона

    2) 2 * (12,4 + 3,1) = 2*15,5 = 31 (дм) - периметр параллелограмма