Найдите объем правильной треугольной призмы высотой 13 дм и стороной основания 8 дм

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:01
    0
    V=Sосн·H; Основание это равносторонний Δ. Sосн=1/2·а²√3/2=8²√3/4=16√3;

    V=16·√3·13=208·√3=360.26 (дм³)
  2. 6 июля, 00:38
    0
    V = S*h

    h=13

    S=a в степени 2*корень из 3

    4

    S=64 корня из 3

    4

    S = 16 корней из 3

    V = 16 корня из 3 * 13 = 208 корня из 3 (дм3)

    Ответ: 208 корней из 3 дм3