Площадь основания прямой треугольной призмы равна 30 см в квадрате, а высота призмы 10 см. Найдите площадь полной поверхности призмы, если периметр основания 40 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:56
    0
    Площадь боковой поверхности h*a+h*b+h*c=h * (a+b+c) = h*P=10*40=400

    площадь полной поверхности 400+30+30=460 (основания у прямой треуг. призмы равны)