Периметр треугольника равен 66 см. длины его сторон пропорциональны числам 6, 7 и 9. Вычислите длины всех сторон треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:00
    0
    6 х+7 х+9 х=66

    22 х=66

    х=3

    сторона1=3*6=18 см

    сторона2=3*7=21 см

    сторона3=3*9=27 см
  2. 3 февраля, 06:08
    0
    66=6x+7x+9x

    x=3

    1) 6*3=18

    2) 7*3=21

    3) 9*3=27