Найдите стороны прямоугольника ... если:

1) его периметр равен 24 см, а длина каждой стороны, начиная со второй на 2 см больше чем длина предыдущей

2) их длины пропорциональны числам 2 3 4 5, а периметр этого четырехугольника равен 56 см.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:25
    0
    1 ст. - х см

    Тогда вторая ст. - (х+2)

    П - 24 см

    Решение

    Получаем х+х+2=24

    2 х+2=24

    2 х=24-2

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    Итак 1 сторона прямоугольника это 11, тогда вторая сторона 11+2=13 см

    Ответ: 1 ст = 11 см 2 ст = 13 см