Длины двух сторон параллелограмма пропорциональны числам 2 и 3. Его периметр равен 50 см. Найдите все его стороны параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:37
    0
    Одна сторона 2 х, а другая 3 х

    Р = 2 (2 х+3 х) = 2*5 х=10 х

    50=10 х

    х = 50/10

    х=5

    2 х=2*5=10 см одна сторона

    3 х=3*5=15 см другая сторона