Длины двух сторон параллелограмма пропорциональны числам 7 и3. Одна из них на 12 см больше другой. Найдите периметр параллелограмма и его площадь, если один из его углов равен 150 градусовв

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:21
    0
    х: у = 7:3 3 х=7 у х=7 у/3

    х=12+у 7 у/3 = 12+у 7 у=36+3 у 4 у = 36 у=9 х=21

    Периметр равен 9+21+21+9 = 60 см

    Площадь равна произведению сторон на синус угла между ними.

    9*21*1/2 = 94,5 Синус 150 градусов равен синусу (180-150) = 30 градусов.