r=6 An=4*sqrt{3} Правильный многоугольник описанный около окружности найти число сторон

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:15
    0
    я только что решил

    a=2rtg (pi/n)

    4V3=2*6tg (pi/n)

    V3/3=tg (pi/n)

    pi/6=pi/n

    откудо 6 сторон!