Каким должен быть радиус окружности, ограничивающий круг с площадью, равной площади квадрата со стороной 5?

1). R=sqrt Пи

2). R = 5 sqrt Пи

3). R = 10 sqrt из Пи

4). R = 5/Пи

5). R = 5 sqrt из Пи/Пи

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:45
    0
    Площадь квадрата равна 5²=25

    Площадь круга равна πR²

    πR²=25

    r=√ (25/π) = 5/√π=5√π/π

    Ответ 5