В равнобедренном треугольникн АВС точки К и М являются середиинами боковых сторон АВ и ВС соответственно. ВD-медиана треугольника. Угол КDВ=43°. Чему равна велечина угла МDВ?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:42
    0
    Т. к. АД=ДС (по условию, что ВД-медиана) и АК=КВ (т. к. К - середина стороны АВ), а СМ=ВМ (т. к. М-середина стороны ВС), то ∠МДВ=43