Один из смежных углов на 60 градусов больше другого чему равны эти углы?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:53
    0
    Угол1-х

    Угол2-60+х

    Составим и решим уравнение

    х+60+х=180 (смежные)

    2 х=180-60

    2 х=120

    х=120:2

    х=60

    Итак, угол1=60°, тогда угол2 180-60=120°

    Ответ: 60°; 120°