на стороне АС треугольника АВС отмечена точка К так, что АК=5 см, КС=15 см. Найдите площадь треугольника АВК И СВК, если АВ=12 см, ВС=16 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:39
    0
    Найдем высоту: 12^2+5^2=144+25=169. Корень из 169=13

    Sabc=13*12/2=78

    S=78