найдите площадь и периметр ромба, если его диагонали равны 6 см и 8 см. Дан треугольник ABC. На сторонеAC отмечена точка С так, что AK=6 см, КС=9 см. Найдите площади треугольников АВК и СВК если АВ=13 см ВС = 14 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:51
    0
    Первая задача.

    площадь ромба = (6*8) / 2=24 см

    а (сторона ромба) = корень квадратный из выражения 3 в квадрате + 4 в квадрате = корень квадратный из 25=5

    периметр ромба=4*5=20