Луч ВК является биссектрисой угла АВС. Найдите:

1 АВК, если АВС=109 градусов

2 СВК если АВК=76 градусов

3 АВС если СВК=32 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:00
    0
    1. ABK=109:2=54.5 градусов

    2. ABK=CBK=76 градусов

    3. ABC=CBK*2=32*2=64 градуса