Найдите объем похилой четырехугольной призмы, в основе которой лежит ромб со стороной 3 см и острым углом 60 градусов, за условия что высота призмы = 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:09
    0
    V = S oc * H

    S oc = a^2 * sin L = 9 * sin 60 = 9*sqrt (3) / 2 = 4,5 * sqrt (3)

    V = 4,5 * sqrt (3) * 5 = 22,5 * sqrt (3)