В основании призмы лежит ромб со стороной 5 см и острым углом 30°. Высота призмы 6 см. Найти объем

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:12
    0
    V = Sh, где S - площадь ромба со стороной 5 см и углом 30 градусов, т. е. S=5*5*sin30=25*0.5=12.5. Высота призмы h=6. Тогда V=12,5*6=75 кубич. см