Задать вопрос
10 марта, 15:26

Определите правильно сформулированное утверждение:

1) Биссектриса - это луч, который делит угол пополам.

2) если луч является биссектрисой, то он делит угол пополам

3) Биссектрисой называется луч, исходящий из вершины угла.

4) Биссектрисой называется луч, исходящий из вершины угла и делящий его пополам

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:20
    0
    4 вариант каноническое определение биссектриссы
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определите правильно сформулированное утверждение: 1) Биссектриса - это луч, который делит угол пополам. 2) если луч является биссектрисой, ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Любые два развернутых угла равны?! луч исходящий из вершины угла делящий его пополам называется мередианой угла?!
Ответы (2)
A) Найдите угол BOC, если угол AOB = 140 градусов, и угол AOC = 70 градусов. Каким углом является этот угол? Б) Луч OM - биссектриса угла AOB, равного 60 градусов.
Ответы (1)
Биссектриса угла А треугольника АВС делит медиану проведённую из вершины В в отношении 5:4 сичтая от вершины В. В каком отношении считая от вершины С эта биссектриса делит медиану проведенную из вершины С
Ответы (1)
Биссектриса угла B треугольника ABC делит медиану, проведенную из вершины C, в отношении 7:2, считая от вершины C. В каком отношении, считая от вершины A, эта биссектриса делит медиану, проведенную из вершины A?
Ответы (1)
Луч OK является биссектрисой угла AOB. Найди величину угла KOB, если F AOB = 70°. Луч OK является биссектрисой угла AOB. Найди величину угла KOB, если F AOB = 70°. личину угла KOB, если F AOB = 70°.
Ответы (1)