Длины сторон треугольника равны 11 дм 14 дм и 15 дм. найти длины сторон подобного ему треугольника, периметр которого равен 100 дм

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:44
    0
    11 х+14 х+15 х=100

    40 х=100

    х=2.5

    11*2.5=

    14*2.5=

    15*2.5=

    все умножай и это будет ответ