В треугольнике одна из сторон равна 28, другая равна 17 корень из 3, а угол между ними равен 60 градуов. Н айдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:43
    0
    Площадь треугольника можно найти половиной произведения его сторон на синус угла между ними.

    S=28*17√3*sin (60°) = {28*17√3 * (√3) : 2}:2=7*17*3=357 (ед. площади)