Боковые стороны треугольника равны 10 см и 17 см. Найдите высоту треугольника, опущенную на основание, равное 21 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:36
    0
    В этом треугольнике известны 3 стороны. Ищем площадь по формуле Герона

    S = √24·14·7·3 = 84

    Теперь запишем стандартную формулу площади треугольника

    S = 1/2·21·h

    84 = 1/2 ·21 р

    21 h = 168

    h = 8