Боковые стороны треугольника равны 30 см и 25 см. Найдите высоту треугольника опущенную на основание, которое равно 25 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:51
    0
    Высота тр-ка опущенная на сторону а = ha=2 кор из р (р-а) (р-в) (р-с) / а где р-полупериметр р = (30+25+25) / 2=40 h=2 кор из 40 (40-30) (40-25) (40-25) / 25=24