Боковые стороны треугольника 30 см и 25 см. Найдите высоту треугольника, опущенную на основание, равное 1) 25 см; 2) 11 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:16
    0
    1) Дано: АВС-треугольник АВ=30, ВС=25, АС=25 найти ВH Решение: 1. проводим высоту СF 2. рассмотрим треугольник CFB найдем длину CF по теореме пифагора СF=20 3. найдем площадь ABC. S=CF*AB/2 S=20*30/2=300 4. площадь можно найти так же по другой высоте и по другому основанию. S=BH*AC/2 BH=2S/AC BH=2*300/25=24 Ответ: 24