В треугольнике АВС угол А=45 угол С=30 высота АД=30 Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:37
    0
    Треугольник ADC прямоугольный, AC=AD/sinC=30 / (1/2) = 60.

    AB=30/cos15, BC=DC-DB=15sqrt3-30*sin15.

    Советую проверить условие)