Если площадь ромба равна 18 см в кв., а острый угол 30 гр., то длина ромба равна ... (решение)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:21
    0
    S=18 см²; <α=30⁰; Sinα=1/2;

    S=a²sinα; ⇒a²=S/sinα=18 / (1/2) = 36 (см²) ; ⇒

    a=√36=6 (см)