Диагонали ромба относятся как 2:3, S=12 см (в квадрате) найдите диагонали ромба

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:03
    0
    S = (d1*d2) / 2 ... 12 = (3x*2x) / 2 ... 24=6x² ... x²=4 отсюда х=2 значит диагонали будут 3 х=3*2=6 и 2 х=2*2=4 ... Ответ: 4 см и 6 см