Объем цилиндра равен 9680 Пи, а площадь основания 484 Пи. Найдите площадь осевого сечения цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:05
    0
    Осевое сечение цилиндра - прямоугольник, высота которого - высота цилиндра, основание - диаметр цилиндра.

    S о. с.=Н*d

    Из объема цилиндра найдем его высоту.

    V=S*H ⇒

    H=V:S

    H=9680π:484π=20

    Диаметр найдем из площади основания цилиндра. S=πr²

    πr²=484π

    r=22

    d=2*22=44

    S о. с. цил.=44*20=880 (ед. площади)