8 класс

Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 46, и одна сторона на 3 больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:40
    0
    Х - одна сторона

    х+3 - другая сторона

    2 * (х+х+3) = 46

    4 х=40

    х=10

    10+3=13 (2 сторона_

    Площадь = 10*13=130