Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 р. школьникам предоставляется скидка50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:23
    +1
    198 р-100%

    Х-50%

    х=198*50:100

    х=99 р стоит детский билет

    198*4+12*99=792+1188=1980 р

    Ответ: 1980 рублей стоит проезд группы