цена взрослого билета на электропоезд равно 210 рублей, а цена детского билета состовляет 50% от цены взрослого. сколько рублей стоит проезд группы из трех взрослых и одного ребенка?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:37
    0
    210*3=630 для взрослых

    210/2=155 для детей

    630+155=785 выйдет поездка для одного ребенка и 3-х взрослых
  2. 27 января, 08:40
    0
    Взрослый - 210 р

    детский 50% от 210 = 105

    проезд из 3 взрослых и 1 ребенка = 3*210+105=735 р