Сторона параллелограмма 8 см и 10 см, угол между ними 60 градусов. Найти площадь параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:03
    0
    S=a*b*sin между ними

    S=8*10*0.866=69

    примерно 69
  2. 2 января, 22:41
    0
    S = (a+b) * sin

    S = (8+10) * корень из 3 делить на 2=9 корней из 3=корень из 243