Семья из 2 взрослых и 3 детей отправилась в путешествие на экскурсионном автобусе. билет для взрослого стоит 700 р. для ребёнка делается скидка 25% найдите стоимость всех билетов для этой семьи

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:56
    0
    700 - 100%

    Х-25%

    700 умножить на 25 и делить на 100=175 (сумма скидки)

    700-175=525 (для ребенка)

    700+700+525+525+525=2975