Билет №5 Задача по теме: "Площади плоских фигур". Стороны параллелограмма равны 5 см и 11 см. Найти его площадь, если один из углов равен 30°

. Билет №6 Задача по теме: "Окружность и круг". В окружности проведены три равные хорды, одна из которых удалена от центра на расстоянии 3 см. На каком расстоянии от центра находятся две другие хорды?

Билет №7 Задача по теме: "Четырехугольники". Одна из сторон параллелограмма равна 3,6 см и составляет 0,3 его периметра. Найти остальные стороны параллелограмма.

Билет №8 Задача по теме: "Треугольники". Прямая перпендикулярная биссектрисе угла А, пересекает его стороны в точках В и С. Доказать, что треугольник АВС равнобедренный.

Билет №9 Задача по теме: "Вписанные и описанные многоугольники". Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 см. Найти радиус описанной около треугольника окружности. Билет №10 Задача по теме: "Площади плоских фигур". Найти площадь ромба со стороной 24 см и углом 120°.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:03
    0
    №5 площадь равна 5*11*sin 30=5*11*1/2=27,5

    №6 на расстоянии 3 см. т. к. хорды равные значит они удалены на равное расстояние