Стоимость билета на утренний сеанс мультфильма составляет 165 рублей. Детям до 12 предоставляется скидка 40%. Сколько рублей стоят билеты для 5 взрослых и 4 детей (до 12 лет)

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:37
    0
    165*5=825 (Для 5-ти взрослых)

    165/100*60=99 (Для одного ребёнка)

    99*4=396 (Для 4-х детей)

    825+396=1221 (Для 5-ти взрослых и 4-ч детей)

    Ответ: 1221 рубля.