Треугольник ABC и A1B1C1 подобин A1B1=3 см B1C1=8 см A1C1=9 см найти периметр треугольника ABC если BC=4 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:49
    0
    Так как треугольник подобны то коофициэнт подобия равен в1 с1/вс=8/4=2

    значит ав=3/2=1,5 ас=9/2=4,5

    периметр равен ав+вс+ас=1,5+9,5+4=15 см

    ответ 15 см