Билет в театр стоит 800 р. (Места в партере) и 600 р. (места в амфитеатре), школникам предоставляется 20%скидка. сколько рублей составит стоимость билетов для группы 8 школьников, если 4 прообретут билеты на места партере, а остальные на места в амфитеатре?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:44
    0
    1) 800 р. - 100%

    х-20%

    х=160 рублей скидка на билет в партер

    2) 600 р-100%

    х-20%

    х=120 рублей скидка на билет в амфитеатр

    3) 800-160=640 рублей стоит один билет в партер

    4) 600-120=480 рублей стоит один билет в амфитеатр

    5) 640*4=2560 рублей

    480*4=1920 рублей

    6) 2560+1920=4480 рублей заплатят восемь школьников