1) Углы треугольника относятся 1; 2; 3;. Найдите большой из них.

2) В треугольнике АВС; AD-биссектриса, угол С=52 градуса; угол ВAD=28 градусам. Найдите угол В.

3) В прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой проведёнными из вершины прямого углы=21 градусам. Найдите меньший угол данного треугольника.

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:26
    0
    1) 180 / (1+2+3) = 180/6=30

    30*3=90 градусов больший угол