Площадь круга, вписаного в квадрат равняется 16 см². Как найти площадь квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:07
    0
    Sкруга = πR²

    R - радиус круга = а/2, где а - сторона квадрата, следовательно

    Sкруга = π * (а/2) ²

    a/2 = √S/π = √16π/π = 4

    a = 4 * 2 = 8 см

    Sквадрата = а² = 8² = 64 см²