Периметр правильного шестиугольника вписаного в окружность равен 48 см найдите сторону квадрата вписаного в окружность

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:06
    0
    P=6a a=P/6=48/6=8

    так радиус окружности равен стороне шестиугольника

    квадрат вписанный в окружность

    R=a/корень из 2 a=R*корень из 2=8*корень из двух