Сторона правильного треугольника равна корень из 3. найдите радиус окружности вписанной в этот треугольник.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:51
    0
    Радиус вписанной окружности равен:

    r=a/2 корня из 3

    подставим:

    r=корень из 3/2 корня из 3=0,5

    ответ: радиус вписанной окружности равен 0,5
  2. 24 марта, 12:38
    0
    R = a/2 корень из 3. a - сторона треугольника.

    r=корень из 3/2 корень из 3 = 1/2.