В треугольнике ABC угол C равен 90∘, sinA=45, AC=9. Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:41
    0
    Sin45=cos45 = корень из 2/2. ACB - равнобедренный треугольник, следовательно CB=9. Пусть AB-x, Значит корень из 2/2=9/x

    x=18/корень из 2. Избавимся от иррациональности, умножим всё на корень из 2

    x=18 (корень из 2) / 2=9 (корень из 2)

    Ответ: AB=9 (корней из 2)