Стороны параллелограма равно 5 и 10. Высота опущенная на первую сторону равна 3. Найдите высоту опущенную на вторую сторону параллелограмма. Помогите кому не трудно

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:05
    0
    S=ah, где а - сторона параллелограмма, h-высота, проведённая к этой стороне

    S=5·3=15 или S = 10·h

    15=10·h

    h=15:10=1,5