Дано:

ABC

AB=BC

BM-медиана

ABC = 110 градусов

Найти угол ABM?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:46
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, то A = C и равны они по 35 градусов 180-110. угол M прямоугольный = 90 градусов. Угол ABM = 180 - (90+35) = 55 градусов.