стороны параллелограмма 10 и 35 высота опущенная на первую сторону равна 21 найдите высоту опущенную на вторую сторону параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:47
    0
    Стороны параллелограмма равны 10 и 35. Высота, опущенная на первую сторону, равна 21. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

Пусть х - искомая высота. Площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту, опущенную на это основание. Вычислим площадь параллелограмма:

    S = 10*21 = 35 x.

    210=35 х

    х=210/35

    х=6